Carl Reichert
(Vienna 1836-1918 Graz) La donna desiderata, firmato C. Reichert, olio su tavola, cm. 12,5 x 33,5, in cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Carl Reichert
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |